Новости

Преимущества покупки именно этой квартиры.

Городок небольшой , воздух и море чистые, как курорт имеет высшую оценку - Синий флаг -  Bandiera Blu, значит в море ничего не сбрасывается, все птицы и животные не истреблены, воздух не загрязняется.
Поблизости множество достопримечательностей, исторических мест, лыжных, термальных и морских курортов.

Климат, конечно уникальный, лето длинное, купальный сезон с 15 мая по 1 октября, потом по конец января температура не ниже 15 градусов днем. В феврале может быть и до -1 C пару дней, и тут же снова весна.Таблица по месяцам. Можно круглый год кататься на велосипеде возле моря или по холмам, где очень мало машин и чистейший воздух. 


Квартира обращена на восток и юг, прекрасно освещается и прогревается. Инфраструктура - можно не иметь машины, и прекрасно обходиться - в двух минутах пешком есть два супермаркета - Ашан и экономный -Dico, 
Доступность - тут же остановка автобусов, которые за 20 минут довезут в центр Пескары, где жд. вокзал, или в аэропорт, где база Ryanair, и цены на полеты по Европе минимальные - Париж, Барселона, Франкфурт, Осло, Сардиния туда и обратно - 30-80 евро, в зависимости от даты. А иногда и по 10 евро билеты бывают. В квартире все сделано для постоянной жизни - фиксированное парковочное место во дворе с воротами на пульте, независимое отопление, кондиционеры с инвертором в спальнях, стеклопакеты REHAU, кухня фирмы ARAN модель TENES, кран, раковина и стол с плиточным покрытием на балконе для комфортного употребления арбузов и др. фруктов, система раздвижного навеса на балконе от солнца, гараж для велосипедов на первом этаже, и тд. 
Низкая кадастровая стоимость,  и соответственно низкий налог -НДС при покупке, а вот новейшим квартирам сразу вписывают сколько они реально стоят, те же сто метров на первой линии, в 400 метрах от этой квартиры, например в новом комплексе Le DUNE ,стоят 340 000 евро без отделки и мебели, и от этой цены 4% НДС -совсем другая цифра, чем от 60.000.Квартира сертифицирована для проживания 5-6 человек, а вот у многих других сертификации - Certificato di abitabilita' нет годами, поскольку в Италии многие постройки возводят полулегально, или с нарушениями, в надежде на амнистию - Condono Edilizio, а Горсовет сертификат не выдает, потом ни продать, ни вид на жительство обновить, есть такие квартиры, где продавцы декларируют 100 метров, а половина площади с высотой потолков ниже чем 270 см, мансарда, или гараж переделанный в таверну,  и тогда там могут жить не более двух человек по сертификации, и семья не может обновить вид на жительство через год. Не слышно шума машин или людей, балконы выходят на зеленую зону и оливковый сад, за которым проходит железная дорога, потом стоит еще большой дом, и только за ним - дорога.
Соседи - на этой же площадке третьего этажа живет русская семья, а в соседнем доме - священник нашей Православной Церкви, которая расположена в 3 минутах езды на машине - в г.Монтесильвано, via Vestina, 9. На новом месте всегда возникает много бытовых вопросов, а здесь они либо уже решены, либо всегда можно получить помощь  у меня, и у соседей. 
Рядом есть комплекс аутлетов - 5 минут на машине, и вся мода по низким ценам  Есть русский врач, с признанным диплом, и даже зубной.
Если не подойдет моя, покажу другие квартиры и дома в округе, предложений много, от 90 тыс до миллиона. 
Вот например один из основных сайтов по недвижимости в Италии.