Новости

Бесплатная помощь покупателю в оформлении документов по ВНЖ.

Вид на жительство при покупке недвижимости не дают, но могут дать тому, кто докажет наличие, кроме недвижимости, постоянных доходов вне Италии или крупных вкладов. -   http://www.portaleimmigrazione.it/immigrazionenet/APR_PDS_Residenza_Elettiva.aspx

Не даю ссылки на русскоязычные сайты, поскольку законодательство меняется, да и любят всякие агенты приврать, а на деле это долгий - 5-6 месяцев, и непредсказуемый процесс, главным преимуществом которого является даже не столько свобода передвижения по Европе и миру, а получение мед.карты - Tessera Sanitaria, которая дает право на бесплатное лечение по очень высоким стандартам, и каждому из нас это может понадобиться внезапно, а платное лечение любого серьезного заболевания превосходит цену квартиры в 2 раза минимум. В России продолжительность жизни 62 года, а в Италии 80 лет, и нашим родителям эта карточка уже помогла сохранить жизнь, хотя в России квоты на лечение онкологии вообще отменены с 2012 года. 
Получение Вида на Жительство сводится к походу по нескольким инстанциям с набором документов, который может по первому разу сильно утомить, но я сделал эту процедуру для всей семьи, и уже 2 раза прошел 2 летнее обновление ВНЖ. Отдельно нужно отметить, что так называемый Бизнес Вид на Жительство - это иллюзия и путь в финансовую ловушку, поскольку фирму то организовать можно, но необходимо показывать каждый год доходы выше Пенсионного уровня -Assegno Sociale, и на сумму 16-18 тысяч в год для семьи из 3-4 человек, нужно соответственно декларировать доход фирмы в два раза больше, а разницу отдавать бюрократам, поскольку фискальное давление в Италии - 46%. Да еще нужно платить фин.консультанту - Commercialista и консультанту по Труду, и никто не гарантирует, что налоговая не раскроет пустышку, так зачем платить 16 тысяч в год налогами да еще рисковать?